В комитете Тимошенко Костенко обозвали "политической качалкой"

13 мая 2010, 11:50
Один из лидеров Народного Руха Украины Богдан Горынь называет председателя Украинской народной партии Юрия Костенко "политиком без трезвого политического толка".

Юрий Костенко

Как говорится в комментарии Горыня, "большинство лидеров политических партий и общественных организаций национально-демократического направления обеспокоены опасностью, нависшей над Украиной после прихода к власти президента Януковича и его команды. 10 мая 2010 года ряд из них подписали Декларацию о создании Народного комитета защиты Украины. Ни одна из политических сил не претендует в комитете на лидерство".

"Отказ Костенко подписать Декларацию о создании НКЗУ не является неожиданностью. С начала своей политической деятельности и до нынешнего дня Костенко зарекомендовал себя как деструктивная, эгоистичная, корыстная личность. Он всегда был политической качалкой, пытаясь во всех ситуациях получить больше всего выгод. И не только политических. Это породнило его с еще одной деструктивной личностью нашего времени – Виктором Ющенко. Вместе они разработали механизм помощи Януковичу прийти к власти призывами во втором туре президентских выборов голосовать „против всех", – заметил Горынь.

Реклама

Следовательно, убежден он, "оба имеют власть, которую фактически помогли избрать. То как же теперь против нее бороться? Костенко, как и его кумир Ющенко – политик без трезвого политического толка. Его обвинение, что „оппозицией Тимошенко руководит Кремль" является очередной бессмыслицей из арсенала обвинений политического капитулянта, изменника надежд Майдана Ющенко".

В конечном итоге, отметил Горынь, "народ должным образом оценил обоих. А история еще скажет свое слово. На очереди – подробное освещение позорного пути политиков, которые под прикрытием национальных лозунгов толкнули Украину в бездну. А ответственным за судьбу Украины политическим силам и общественным организациям один путь – совместными силами бороться против усилий команды Януковича превратить Украину в российскую губернию".