В коалиции появился еще один "штык" Тимошенко (Обновлено)

2 июня 2010, 10:38
Бютовец Николай Трайдук вошел в состав коалиции "Стабильность и реформы".

Об этом сообщил спикер Владимир Литвин на заседании парламента.

Трайдук родился 6 августа 1951 в Челябинске в России. Образование получил в Днепропетровском инженерно-строительном институте и в Академии общественных наук при ЦК КПСС. Избирался в парламент по избирательному списку БЮТ под номером 152. Сейчас он – председатель подкомитета по вопросам местного самоуправления Верховной Рады. Еще недавно депутат называл Партию регионов "врагом регионов" и возмущался, что она уничтожила местное самоуправление.

Реклама

Напомним, вчера в коалицию вошли крупный бизнесмен, бютовец Андрей Веревский и его коллега по фракции Александр Шепелев. Состояние Веревского оценивается в 600—700 миллионов долларов; Шепелев — специалист в финансово-банковской сфере, родился в Донецке и состоит в хороших отношениях со многими регионалами.

В БЮТ его переход в коалицию связывают с тем, что жена Шепелева Галина якобы проходит по делу бывшего временного администратора банка "Родовид" Сергея Щербины, арестованного СБУ две недели назад за растрату 40 миллионов гривен.

Вчера утром также было объявлено о переходе в коалицию главы львовской ячейки БЮТ Ивана Деньковича, однако он опроверг эту информацию. По словам однопартийцев, после объявления коалициантом Денькович ходил "белый и весь трясся".