В Киеве появилась карта митингов и милицейских кордонов

5 декабря 2013, 11:05
Можно посмотреть, где проходят протесты и записывают волонтеров

На специальной карте можно отследить, где проходят митинги. Фото: cityband.com.ua

В Киеве запустили интерактивную карту, на которой указывается, где сейчас проходят оппозиционные акции. Кроме места проведения, на сайте cityband.com.ua можно узнать и примерное количество людей, которые там находятся.

Мирные демонстрации и объекты обеспечения Евромайдана обозначают синим кругом с силуэтами людей с транспорантом. Согласно карте, сейчас около 100 людей блокируют машинами Крещатик, а на пересечении Институтской и Банковой установлена баррикада от оппозиции – демонстрантов тут не пропускают, чтобы не допустить провокаций и столкновений с Беркутом. А вот в здании, где размещаются профсоюзы, можно оставить помощь для участников Евромайдана или записаться в волонтеры.

Реклама

Митинги, по данным карты, проходят на пересечении улиц Лютеранской и Банковой – здесь проходит дорога к Администрации президента. Также люди собрались в районе пересечения Институтской и Шелковичной и напротив Кабмина.

Кроме того, на карте отмечены точки расположения органов правопорядка и кордонов правоохранителей, их отмечают желтым кругом со знаком восклицания.