В Харькове под судом Тимошенко избили депутата

28 апреля 2012, 14:03
Бютовец Александр Абдуллин пострадал за вопросы об аудиоаппаратуре перед зданием суда.

Под харьковским судом избили депутата. Фото most-kharkov.info

В Харькове избили народного депутата фракции "БЮТ-Батьківщина" Александра Абдуллина. Инцидент произошел перед зданием Апелляционного суда Харьковской области, где проходил суд по делу Юлии Тимошенко.

Фото: С Харькове с черепами и песнями пугали Тимошенко

Реклама

Утром народные депутаты от оппозиции подошли к молодым людям с символикой Партии регионов, которые устанавливали аудиоаппаратуру перед зданием суда, и спросили, что они делают. Сразу после этого Абдуллину неизвестные нанесли несколько ударов в спину, сообщает пресс-служба БЮТ.

Присутствующие на месте сотрудники милиции отказалась зафиксировать избиение и задержать напавших.

Народный депутат Сергей Пашинский отметил, что "заместитель начальника городского УВД просто сбежал с места происшествия".

Реклама

"Только что мы стали свидетелями того, как после избиения Абдуллина заместитель начальника городского УВД просто бежал и сказал, что ничего не видел, хотя все это происходило на его глазах. Так харьковская милиция борется с преступностью", — сказал Пашинский.

Отметим, судья Киевского райсуда Харькова посчитал невозможным проводить заседание по ЕЭСУ в отсутствие обвиняемой Юлии Тимошенко и принял решение перенести его до 10.00 21 мая.