В Кабмин должны войти Богомолец, Квит, Руслана и Мусий – Яценюк

25 февраля 2014, 11:04
Оппозиционер хочет, чтобы в состав нового правительства вошли люди, которые поддерживали Майдан

Яценюк рассказал, кого хочет видеть в новом Кабмине. Фото: AFP

В новый Кабинет министров могут войти врач Ольга Богомолец, ректор Киево-Могилянской академии Сергей Квит, активист Игорь Луценко, певица Руслана Лыжичко и координатор медицинской службы Штаба национального опротивления Олег Мусий, заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Читайте также: Яценюк призвал успокоить народ и не думать о рейтингах 

Реклама

"В новом правительстве должны быть люди Майдана, такие как: Мусий, Богомолец, Квит, Игорь Луценко, Руслана. Это люди, которые ассоциируются с победой", – уточнил политик.

Ранее сообщалось, что в новое правительство может войти певица и активистка Руслана. Такое предложение прозвучало от Андрея Павловского, партия "Батькивщина".

Читайте также: Певицу Руслану хотят ввести в состав нового правительства

Реклама

Напомним, в Украине продолжается острый политический кризис. В результате трех месяцев массовых волнений власть в стране перешла к оппозиции, которая установила контроль над парламентом.

Действующий президент Украины Виктор Янукович фактически бежал из Киева, его местонахождение в настоящее время неизвестно. Украинская милиция объявила Януковича в розыск. США и ЕС уже отказались считать его президентом.