В группе Рыбакова считают "пленки Забзалюка" фальшивкой

9 февраля 2012, 08:50
Нардеп Геннадий Задирко утверждает, что очень многие люди "могут пародировать тех или иных политиков", и очевидно, что записи неаутентичные

Задирко: Аудиозапись Забзалюка - фальшивка. Фото news.nikcity.com

Депутат Верховной Рады, член группы "Реформы во имя будущего" Геннадий Задирко считает сфальсифицированной аудиозапись разговора депутата Романа Забзалюка (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина") с председателем группы "Реформы во имя будущего" Игорем Рыбаковым, где последний предлагает Забзалюку деньги за переход из БЮТБ в группу "Реформы во имя будущего".

Об этом Задирко сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 8 февраля.

Реклама

Читайте также: Забзалюк мог обидеться за сумму, в которую его оценили – источник в ПР

"Я очень внимательно прослушал (аудиозапись) и могу сказать вам, что сегодня очень много людей могут пародировать тех или иных политиков. Я настаиваю на том, что эти записи неаутентичные. Это совершенно очевидно", – отметил он.

При этом он добавил, что Забзалюк отказался от работы в группе и решил вернуться в БЮТБ после того как понял, что у него нет больших перспектив на новом месте.

Реклама

По мнению Задирко, обнародование Забзалюком указанное аудиозаписи является провокацией.

Он также отметил, что когда Забзалюк перешел в депутатскую группу, он нуждался в операции, на которую Задирко вместе со своим коллегой по депутатской группе Владимиром Каплиенко дали по одной своей месячной депутатской зарплате.

Напомним, 8 февраля Забзалюк заявил, что перешел из БЮТБ в группу "Реформы во имя будущего" для проведения расследования подготовки действующей властью фальсификаций выборов Рады.

Реклама

При этом депутат сообщил, что за переход в эту группу он получил 450 тыс. долларов.

8 февраля Забзалюк вернулся в БЮТБ.