В ЕЦ утверждают, что БЮТ делает все для возвращения НУНС в коалицию

7 сентября 2008, 14:48
Блок Юлии Тимошенко в настоящий момент прилагает максимум усилий, чтобы фракция блока "Наша Украина – Народная самооборона" отозвала свое решение о выходе из коалиции.

Об этом заявил сегодня председатель "Единого центра" Игорь Криль на пресс-конференции в Донецке.

При этом он подчеркнул, что всем уже давно понятно, что премьер-министр, лидер БЮТ Тимошенко целеустремленно готовится к участию в президентских выборах.

Реклама

"Еще с того времени, как Тимошенко стояла на Майдане рядом с Виктором Ющенко, она уже тогда начала готовить путь к борьбе за взлелеянный в мечтах пост главы государства. Сегодня ей нужен громкий разрыв, разрыв с обвинениями, чтобы двигаться дальше. Именно поэтому я не вижу любви в отношениях между БЮТ и "Нашей Украиной", – сказал народный депутат.

Криль отметил также, что проведение досрочных выборов в Верховную Раду – вопрос не первоочередной.

"Этот вопрос будет рассматриваться только тогда, когда для этого будут соответствующие основания. Поэтому любые публичные заявления и комментарии по этому поводу являются несколько некорректными сейчас. Мы думаем не о выборах, а о том, чтобы найти другой выход из сложившейся ситуации, поскольку 70% украинцев не хотят перевыборов", – сказал он.

Реклама

По мнению Криля, в настоящее время в стране складывается непростая ситуация, поскольку с началом работы новой сессии парламента произошли события, которые могут "развернуть" украинскую политику.

"Еще много чего может измениться, и ситуация может значительно осложниться", – сказал председатель "Единого центра".