В ЕС уверены, что признание РФ документов ОРДЛО не соответствует духу Минских соглашений

20 февраля 2017, 21:03
В посольстве отметили, что ЕС по-прежнему непоколебим в своей поддержке территориальной целостности, суверенитета и единства Украины

ЕС по-прежнему непоколебим в своей поддержке территориальной целостности Украины, фото pl.com.ua

Признание Россией паспортов отдельных районов Донецкой и Луганской областей противоречит Минским соглашениям, и такие документы в Европейском союзе признаваться не будут.

"Указ не соответствует духу Минских соглашений", – говорится в ответе Представительства ЕС в Украине в ответ на просьбу прокомментировать соответствующее решение главы РФ.

Реклама

В посольстве отметили, что ЕС по-прежнему непоколебим в своей поддержке территориальной целостности, суверенитета и единства Украины, а также полной имплементации Минских договоренностей.

В диппредставительстве подчеркнули, что "документы для путешествий, выданные так называемыми "ДНР"/"ЛНР", не признаются Европейским союзом".

Кроме того, вопрос признания документов ОРЛО и ОРДО обсуждался во время встречи в Мюнхене высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.