В ЕС пообещали проанализировать действия Путина после "выборов" в Донбассе

3 ноября 2014, 09:25
Поступки Кремля противоречат их заявлениям о поддержке единства Украины, заявил глава МИД ФРГ

Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: AFP

Террористические "выборы" в Донбассе противоречат договоренностям, закрепленным в Минском протоколе. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Мы проанализируем действия России и президента Путина, которые противоречат их заявлениям о поддержке единства Украины", – цитирует слова Штайнмайера пресс-служба МИД ФРГ в Twitter.

Реклама

Напомним, ранее с осуждением псевдовыборов в Донбассе выступили США и Евросоюз.

В свою очередь Россия признала результаты террористических "выборов".

Как сообщалось, в воскресенье, 2 ноября, боевики "ДНР" и "ЛНР" провели противозаконные "выборы" на захваченных ими территориях, которые, вопреки утверждениям представителей России, прямо противоречат достигнутым в Минске договоренностям. Представители мирового сообщества, от генерального секретаря ООН до руководителей межгосударственных объединений и главных должностных лиц ведущих государств мира и других западных политиков, а также Украины многократно предостерегали Россию от признания этих "выборов", что стало бы очередным подрывом минских договоренностей. Звучали, в частности, и предупреждения, что признание незаконных "выборов" может привести и к новым санкциям против России.