В день открытых дверей кабинет Тимошенко для журналистов оказался закрыт

27 марта 2008, 11:55
Кабмин провел день открытых дверей. В мероприятии приняли участие около 50 журналистов.

Кабмин, фото "Сегодня"

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: ЭКСКУРСИЯ ПО КАБМИНУ: КУДА СМОТРИТ ТИМОШЕНКО И ЧТО ЧИТАЮТ ЕЕ МИНИСТРЫ

Журналисты смогли увидеть кабинеты Александра Турчинова, Петра Крупко, вице-премьера Григория Немыри, министра экономики Богдана Данилишина.

Реклама

Планировалось, что журналистам покажут также рабочие помещения премьер-министра Юлии Тимошенко, но экскурсия была отложена.

"Сейчас у Юлии Владимировны очень важное совещание, поэтому в другой день будет проведена отдельная экскурсия", – сказала пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

Турчинов сообщил журналистам, что в его комнате отдыха есть раскладушка, но ночует на работе он нечасто. "Раскладушка есть, это обязательно для всех министров, которые ночуют на работе", – сказал он.

Реклама

В свою очередь Немыря отметил, что он сам выбирал себе кабинет и занимаемое им помещение ему нравится. "Кабинет мне очень нравится, так как здесь видны запад, восток и север... Видно Министерство иностранных дел – можем координировать свои действия глаза в глаза, видно и Верховную Раду", – сказал он.

Немыря отметил, что ему также нравится номер кабинета. "Мне нравится номер – 737, как Боинг", – сказал он. Вице-премьер отметил, что после занимавшего этот кабинет ранее вице-премьера Александра Кузьмука он почти ничего не менял и пожаловался на въевшийся в стены табачный дым.

Данилишин отметил, что на работе не ночует, его рабочий день начинается в 8:00, а иногда и раньше, с анализа ценовой ситуации в стране – он общается с руководителями департаментов, ответственных за контроль над ценовой политикой.

Реклама

Для отвлечения от работы министр может заниматься спортом в комнате отдыха. "Вот, у меня есть такое спортивное кольцо", – сказал он. При этом Данилишин отметил, что на свой кабинет не потратил ни одной копейки после предшественника Анатолия Кинаха, лишь поставил компьютер, необходимый ему для работы.