В четверг депутаты рассмотрят законопроект о наследстве

25 февраля 2014, 11:08
Парламентарии планируют рассмотреть новую процедуру вступления в наследство

Сергей Мищенко. Фото: Укринформ

Депутаты в четверг рассмотрят законопроект о процедуре вступления в наследство. На голосовании этого законопроекта настаивал народный депутат от ВО "Батькивщина" Сергей Мищенко.

"Необходимо наконец сделать так, чтобы сыновья и дочери не платили за родительский дом, за землю, за наследство, которое им достается. Мы должны сделать так, чтобы была только госпошлина, а не оценки категорий родства", – заявил с трибуны парламента Мищенко.

Реклама

"Я требую сейчас от каждого депутата задуматься о том, что каждый из них будет передавать имущество в наследство, что каждый из них будет получать наследство. Мне заявили, что этот вопрос – мелочь. Меня это возмутило, и я спросил: "У тебя есть деньги, для тебя это мелочь. А ты у людей спросил, мелочь ли это для них?". Если мы не дожмем вопрос о наследстве сегодня, депутаты его "заговорят". Здесь ведь богатые люди сидят, они забудут и про наследство, и про пенсионную реформу", – возмутился Мищенко.

После выступления нардепа и.о. президента Украины Александр Турчинов внес в повестку четверга голосование за проект закона о правилах оформления наследства.