В Черновицкой ОГА митингующие ждут прихода губернатора Папиева с заявлением об оставке

27 января 2014, 11:26
Митингующие удерживают здание Черновицкой ОГА, но сотрудников администрации на работу пропускают

Черновицкая ОГА. Митингующие смотрят новости. Фото: Андрей Пышный, facebook.com/pyshnyy

В Черновицкой ОГА митингующие ждут прихода губернатора Михаила Папиева с заявлением об отставке и опасаются штурма силовиков. Несмотря на захват здания ОГА, активисты пропускают на работу сотрудников администрации. Об этом сообщает народный депутат от ВО "Батькивщина" Андрей Пышный на странице в Facebook.

"В ожидании штурма люди следят за новостями на 5 канале, которые транслируются прямо на стене. Никакой паники. Ощущается, что накипело – готовы. В помещение допускают персонал, внутри все время дежурит наряд милиции, который может убедиться, что ни имуществу, ни самому помещению ничто не угрожает", – написал нардеп."… В помещении ОГА полный порядок…Народный Совет готовится встретить понедельник и Папиева с заявлением об отставке".

Реклама

Кроме того, как сообщает народный депутат Максим Бурбак, митингующим поступало множество сигналов о том, что может состоятся штурм захваченного ОГА силовиками и разгон Народного Совета.

"…Наша главная задача – отстоять Украину, местное самоуправление и заставить Папиева наконец-то пойти в отставку", – пишет в Facebook Бурбак.

Напомним, митингующие захватили здание Черновицкой ОГА и требуют отставки губернатора области Михаила Папиева. Кроме того, активисты создали Народный Совет, уполномочив его управлять областью.