В Черниговской области фермер выступил категорически против продажи земель

27 октября 2017, 23:08
На предприятии – около полутора тысячи работников, обрабатывают более 35 тысяч гектаров земли

Фото: politeka.net

В Черниговской области работает предприятие, директор которого категорически против продажи земель. Вместо этого он дает максимально высокие паевые селянам – 18%. На предприятии – около полутора тысячи работников. Обрабатывают более 35 тысяч гектаров земли. Побывал там и лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Пообщался с фермерами. Те работой довольны, но возмущены уровнем коррупции в Украине.

"Борьба с коррупцией начинается с преодоления бедности. Это пример для всей Украины, как можно успешно хозяйствовать без продажи земли. Хозяин предприятия не только дает людям работу, зарплату, он еще строит дороги в районе, поддерживает социальную сферу. Сильную страну никто не сделает, кроме нас самих", – сказал Олег Ляшко, лидер радикальной партии Украины.

Реклама

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что на намерен требовать от Верховной Рады принять земельную реформу. Об этом он заявил во время выступления в парламенте. "Я не собираюсь выжимать из Рады земельную реформу", – сказал Порошенко, но призвал Верховную Раду принять политические решения, которые могут изменить общественное мнение на эту тему.