В центре Киева неизвестные штурмовали школу

24 января 2014, 18:23
Ночью кто-то пытался сломать дверь и унес накрытие подвальных окон

В Киеве ночью неизвестные штурмовали школу. Фото: ТСН

В ночь с 23 на 24 января толпа неизвестных проникла на территорию элитной школы №94 "Эллада" на улице Ольгинской, 2/4, что рядом с правительственным кварталом, сломали огромные кованые ворота и украли 16 металлических навесов, установленных над окнами столовой и раздевалки и других подвальных помещений.

"В 01:30 неизвестные люди вторглись на территорию, погнули ворота в греческом стиле, сделанные под заказ, и начали срывать навесы. Даже пытались сломать входные двери школы. Охрана сразу же вызвала милицию, но злоумышленники до их приезда успели скрыться. Теперь, если пойдут снегопады или начнутся дожди, будут подтопления школьных помещений, где находится столовая и раздевалка", — рассказали нам в школе.

Реклама

В учреждении признают, что центральные ворота были не заперты, поскольку проводились ремонтные работы трубопровода. В школе предполагают, что навесы могли забрать на баррикады, и ворота хотели, но не смогли снять, поскольку они тяжелые. В Печерском РУВД отметили, что хулиганов пока не нашли. За воровство им грозит от 8 до 13 лет лишения свободы.