В СБУ назвали спланированной провокацией "штурм" офиса БЮТ

28 февраля 2011, 12:43
СБУ советует журналистам осторожно относиться к любым заявлениям этой партии

СБУ обвиняет БЮТ в провокации. Фото ТСН

В СБУ называют "спланированной провокацией" заявления представителей БЮТ о штурме партийного офиса.

Как сообщает Украинская правда, об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ по результатам проверки заявлений БЮТовцев о незаконных действиях сотрудников СБУ возле офиса этой партии.

Реклама

"Несмотря на то, что Служба безопасности Украины неоднократно обращалось к руководству БЮТ с просьбой предоставить показания очевидцев "событий" и записи видеонаблюдения охраны партийного офиса, мы так и не получили никаких материалов в подтверждение их заявлений", – сказано в сообщении.

Таким образом, подчеркнули в пресс-службе, "обвинения партийных функционеров БЮТ в адрес СБУ являются очередной спланированной провокацией, к которым не впервые прибегает эта политическая сила".

"Надеемся, что представители СМИ в дальнейшем с осторожностью будут относиться к любым заявлениям этой партии", – заявили в пресс-центре СБУ.

Реклама

Как известно, 18 февраля депутаты от БЮТ, а также лидер этой политической силы Юлия Тимошенко, заявили о штурме их офиса сотрудниками СБУ.

СБУ эту информацию опровергала.

Позже депутат "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль заявил, что у партии "есть все данные: фамилия, имя, отчество, звание начальника отделения, который руководил этой операцией, есть видео, на котором также зафиксированы номера машин", однако СБУ за ними не обращалась.