В БПП заявили о возможном сотрудничестве с партией Вакарчука

17 мая 2019, 16:04
При этом БПП будет конкурировать с партией Вакарчука на парламентских выборах

Святослав Вакарчук / Фото: Facebook-страница Святослава Вакарчука

Политическая партия "Блок Петра Порошенко" допускает сотрудничество с партией "Голос" певца Святослава Вакарчука. Об этом в комментарии журналистам заявила заместитель председателя фракциии БПП в Верховной Раде Ирина Луценко.

"Если мы зайдем, а мы точно заходим – это показывают все социологические исследования, и Святослав Вакарчук не только будет петь, а он сказал, что будет петь, но и предлагая что-то обществу, зайдет в парламент и его курс будет совпадать с нашим курсом, мы, конечно, будем предлагать ему входить в какое-то конструктивное сотрудничество", – сказала Луценко.

Реклама

Она также отметила, что БПП будет конкурировать с партией Вакарчука на парламентских выборах.

Напомним, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук объявил об уходе в политику и представил свою партию. Соответствующие пресс-релизы прислали журналистам накануне официальной презентации.

По словам Вакарчука, именно в парламенте происходят основные изменения в стране. Новая партия будет называться "Голос" и именно с ней певец примет участие в предстоящих парламентских выборах.

Реклама

На данный момент Вакарчук ищет главу штаба. Музыкант якобы ведет переговоры с лидерами мнений - известными медиаперсонами - чтобы те вошли в его политсилу. Пока что поддержку условной "партии Вакарчука" оценивают невысоко.

Как мы писали ранее, Святослав Вакарчук поддержал пленных украинских моряков