В БПП уже придумали, как наказать Coca-Cola за "российский" Крым

5 января 2016, 17:21
Нардеп предложил бойкотировать продукцию компании

Мустафа Найем. Фото: 2000.net.ua

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем предлагает гражданам Украины отказаться от покупки продукции компании Coca-Cola из-за публикации ее российским филиалом карты РФ, включающей оккупированный украинский Крым.

"Компания Coca-Cola принесла извинения за публикацию карты России, на которой отсутствует Крым, Калининградская область и Курильские острова… вернув Крымский полуостров в состав Российской Федерации. Предлагаю гражданам Украины в ответ вернуть компанию Coca-Cola на землю и отказаться от покупки продуктов компании, заодно напомнив, что ни в одной стране мира, в том числе, на родине Coca-Cola (США) Крым не признается территорией России, события на полуострове называются оккупацией, в связи с чем к РФ применяются экономические санкции", – написал Найем на своей странице в Facebook.

Реклама

Помимо этого, как отметил парламентарий, хотелось бы узнать, что думает об этом извинении руководство украинского представительства компании.

"Для справки. В портфеле украинского отделения компании находятся следующие продукты и бренды: – Burn; – Coca-Cola; – Fanta; – Sprite; – BonAqua; – Nestea; – соки Rich, BotaniQ и "Добрий"; – Schweppes. Лично я не стану больше покупать эту продукцию и призываю к этому всех здравомыслящих сограждан, в том числе, своих друзей и подписчиков", – написал Найем.

При этом он отметил, что потеря для граждан Украины будет небольшая и замену можно найти. "А вот унижать целую страну, понесшую тысячные потери, и при этом работать на ее рынке мне кажется как минимум странным", – добавил народный депутат.

Реклама

Данное предложение уже поддержали ряд украинских общественных активистов и организаций, политиков, а также дипломатов, в том числе послы Украины в ряде государств мира.

Как сообщалось, Coca-Cola "присоединила" Крым к России.