В БПП появился новый депутат

17 апреля 2018, 11:21
Новый член политсилы уже был народным депутатом третьего, четвертого, пятого и шестого созывов Рады

Роман Зварыч. Фото: solydarnist.org

На утреннем заседании Верховной Рады Роман Зварыч принес присягу народного депутата и присоединился к фракции партии "Блок Петра Порошенко".

"В соответствии с частью 3 статьи 60 закона "О Регламенте Верховной Рады Украины" сообщаю о вхождении народного депутата Украины Романа Зварыча в состав депутатской фракции партии "БПП", – сообщил спикер парламент Андрей Парубий.

Реклама

Роман Зварыч в Раде займет место, освободившееся после назначения Валерия Пацкана председателем Счетной палаты.

4 апреля ЦИК зарегистрировала Зварыча избранным на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе по списку БПП. Он уже был народным депутатом Украины в Верховной Раде третьего, четвертого, пятого и шестого созывов.

Напомним, 15 марта Рада доукомплектовала Счетную палату и выбрала ее главу. Председателем данного органа стал депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Валерий Пацкан. Он пообещал, что орган будет работать "по-новому" и прозрачно.

Реклама

Как сообщалось, в начале февраля нынешнего года из фракции БПП вышли два нардепа – Виктор Кривенко и Павел Кишкарь. Также они объяснили, почему приняли такое решение.