В ближайшие дни Рада должна принять два важных закона – Соболев

24 марта 2014, 11:53
Парламент рассмотрит законы об оккупации и о правах коренных народов

Сергей Соболев. Фото: Прокопенко

Верховная Рада на этой пленарной неделе (25-28 марта) должна принять закон об оккупированных территориях и о восстановлении прав коренных народов, заявил лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Сегодня будет окончательное заседание рабочей группы в комитете по законопроекту о временно оккупированных территориях... Этот законопроект вызывает все больше и больше вопросов, которые нужно урегулировать в рамках этого законопроекта", – сообщил Соболев на заседании согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в понедельник.

Реклама

Он отметил: "Те предложения, которые поступили, они вышли далеко за пределы этого законопроекта. Это касается статуса военнослужащих, вопросов защиты экономического суверенитета, прав граждан... Поэтому хотелось бы, чтобы этот законопроект был в повестке дня", – отметил Соболев.

Лидер фракции также отметил, что Верховная Рада на этой пленарной неделе должна рассмотреть законопроект, который "также связан с Крымом".

"Это восстановление прав коренных народов", – отметил он.

Реклама

Как сообщалось, законопроекты об оккупированных территориях и о восстановлении прав коренных народов были приняты Радой в первом чтении 20 марта.