В БЛ верят, что регионалы помогут сделать Литвина президентом

10 декабря 2007, 12:10
Партия регионов может поддержать кандидатуру Владимира Литвина на выборах Президента в 2010 году, прогнозирует представитель БЛ Михаил Сирота.

Владимир Литвин, фото "Сегодня"

Он отметил, что после формирования демократической коалиции авторитет регионалов падает. "Вполне возможно, что регионалы рассмотрят вопрос о необходимости поддержки нового фаворита, и им может стать Владимир Литвин", – считает Сирота.

Он также подчеркивает, что на данный момент Литвин может существенно повлиять на ход президентских выборов 2010 года.

Реклама

"Сейчас много мощных финансово-промышленных групп ищут фигуру, на которую можно будет поставить в 2010 году, первые, у кого будет такая необходимость, – Партия регионов", – сказал депутат.

Сирота уверен, что Литвин на следующих президентских выборах может претендовать как минимум на 10%. При этом он отмечает, что такое положение дел не является заслугой лидера его блока. "Он оказался в нужное время в нужном месте. Если бы он не прошел в парламент, мы бы не моделировали такую ситуацию", – говорит Сирота.

Он убежден, что гипотетически Литвин представляет угрозу для основных политических конкурентов на президентских выборах.