В БЮТ заверили, что Тимошенко в случае чего себе работу найдет

4 декабря 2008, 12:12
Бютовец Валерий Писаренко заявляет, что переговоры о создании коалиции на 90% завершены, и остается урегулировать юридические вопросы.

Юлия Тимошенко, фото Сегодня

"Я вижу, что 90% работы сегодня сделано и остается только бумажные дела завершить", – сказал депутат. По словам Писаренко, сегодня может быть вариант создания коалиции на базе двух политических сил с дальнейшим присоединением к ней других политических сил.

Отвечая на вопросы, на базе каких двух политических сил может быть создана коалиция, он отметил, что сегодня активное участие в переговорном процессе принимают БЮТ и Партия регионов. При этом, по его словам, возможным является присоединение к коалиции большей части НУНС и Блока Литвина.

Реклама

Комментируя заявления некоторых депутатов от Партии регионов, что премьер-министром от коалиции БЮТ и Партии регионов должен быть Виктор Янукович, Писаренко отметил, что ни один из участников переговоров от Партии регионов не заявил четко о таком требовании.

"Сегодня такого заявления нет, и поэтому не надо на этом спекулировать", – сказал он. По его словам, БЮТ готов к компромиссам в вопросе премьерства.

"Премьер-министр заявила, что она не будет ставить это условие, именно ее премьерство, как обязательное для существования новой большой коалиции", – сказал Писаренко. При этом он выразил убеждение, что Юлия Тимошенко обязательно найдет себе достойную должность.

Реклама

Напомним, что сегодня регионал Сергей Левочкин выразил убеждение, что через месяц фракция БЮТ даст согласие на назначение Януковича премьер-министром. "Пока нет, но еще месяц невыплаты пенсий – и они согласятся", – сказал депутат.

Уважаемые читатели, какую должность, по вашему, может занять Тимошенко в случае отставки? Выскажитесь в комментариях!