В БЮТ заверили, что от них уже никто не убежит

12 июня 2008, 17:34
БЮТ опровергает информацию о возможном выходе нескольких своих депутатов из демократической коалиции.

Фракия БЮТ, фото АР

Так в пресс-службе блока отреагировали на публикацию в соответствующей информации в газете "Дело".

Член фракции БЮТ Валерий Шаманов сообщил, что во время разговора с корреспондентом газеты заявил, что не собирается выходить из коалиции.

Реклама

"Моя позиция принципиальна. Меня удивляет, что сегодня стараются распространить неправдивую информацию, для которой не было и не может быть вообще никаких оснований", – подчеркнул Шаманов.

В свою очередь член БЮТ Евгений Суслов также заявил, что не собирается покидать коалицию: "Я официально заявляю – бросать коалицию я не собираюсь".

Пресс-служба депутата отмечает, что журналисты "не догадались провести расследование, уточнить информацию, а Суслова и еще двух его коллег, не думая об их репутации, выбрали для того, чтобы "поймать на предательстве" просто методом тыка".

Реклама

Кроме того, член фракции БЮТ Александр Кеменяш назвал распространенную информацию "провокацией политических авантюристов".

"Очень жаль, что авторы данной "сенсации" не нашли возможности пообщаться с людьми, о которых пишут", – добавил он.

Напомним, в среду газета Дело написала о том, что в парламенте говорят о еще трех депутатах БЮТ, планирующих покинуть коалицию. Назывались фамилии Евгения Суслова, Александра Кеменяша и Валерия Шаманова.