В БЮТ посчитали, что Азаров поднял пенсии на 15 копеек

6 августа 2010, 12:56
Людмила Денисова заявляет о "мизерных доплатах" пенсионерам

Людмила Денисова, фото ТСН

Повышение цены на газ никак не повлияет на дальнейшее повышение зарплат и пенсий.

Об этом заявила член партии "Батькивщина", экс-министр труда и соцполитики Людмила Денисова в эфире одного из телеканалов, сообщает пресс-служба БЮТ.

Реклама

По ее словам, после повышения пенсий с 1 июля пенсионеры получили "мизерные доплаты".

Денисова отметила, что 8 миллионов 600 тысяч пенсионеров получили пенсию повышенную только на 3 гривны, а еще 2 миллиона 400 тысяч получили повышение от 15 копеек до 3 гривен.

"Другие пенсионеры вообще не получили никакой дополнительной копейки. В целом это повышение стоило государству только 30 миллионов гривен", – говорится в сообщении.

Реклама

"Досадно то, что рынок сразу реагирует на любые заявления о повышении пенсий и зарплат. Пенсионеры еще не получили свои так сказать увеличены выплаты, а цены на рынке уже подскочили", – сказала она.

Кроме того, Денисова призвала людей не затягивать и уже сейчас начинать оформлять субсидии на жилищно-коммунальные услуги, "ведь на эти нужды правительством Азарова заложен достаточно ограниченный ресурс – 5,9 миллиардов гривен", – отмечается в сообщении.

По ее словам, более 2 миллионов украинцев уже получили бумаги, которые необходимо заполнить для получения субсидий и отправить по указанному адресу.

Реклама

"Но я бы советовала людям лично пойти в управления труда и социальной защиты и тщательно разобраться со всеми присланными документами, ведь при обнаружении ошибки могут просто отказать в предоставлении субсидии без объяснений", – отметила Денисова.

Она также подчеркнула, что так называемая обновленная сокращенная форма для получения субсидий, является той самой анкетой, но напечатанной уменьшенным шрифтом и размещенной на одном листе бумаги.

Денисова выразила возмущение поднятием платы за газ и тарифы на жилищно-коммунальные услуги: "Если поднимать цены, то они должны быть экономически обоснованы".

"Власть в очередной раз хочет наполнить государственную казну и установить хорошие отношения с МВФ за счет благосостояния людей. Это позорно в нынешней экономической ситуации, когда долг государства перед людьми насчитывает почти 2 миллиарда гривен, а тенденций к его уменьшению не наблюдается", – отметила Денисова.