В БЮТ обещают разобраться с "предателем"

6 июня 2008, 10:40
Заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что фракция БЮТ в Верховной Раде во время сегодняшнего заседания обсудит вопрос "дальнейшей судьбы" народного депутата от БЮТ Игоря Рыбакова.

БЮТ, фото АР

По его словам, для БЮТ не стало неожиданностью заявление Рыбакова о выходе из коалиции.

"Ведь те люди, которые хотят переформатирования коалиции и создания широкой коалиции, способны пойти на что угодно, даже на такое давление на народных депутатов… Однако голоса в коалиции есть, и я думаю, что мы и в дальнейшем будем согласованно голосовать", – сказал Кожемякин.

Реклама

"Ну, уже вышел, мы знали об этом, он давно уже общается с господином Балогой, то есть, он уже давно готовился. Я считаю, что не бесплатно. Все для нас было ожидаемо и нормально. Нас это не удивило", – сказал Кожемякин.

По его словам, проблемы с нехваткой голосов в коалиции нет: "Без Бута и без Рыбакова и с Плющом", – отметил он.

Реагируя на реплику журналистов о том, что Иван Плющ не входит в коалицию, Кожемякин отметил: "У вас устаревшая информация".

Реклама

Фракция БЮТ будет настаивать на том, чтобы депутат Игорь Рыбаков написал заявление о выходе из фракции, сказал депутат о БЮТ Валерий Писаренко.

Он подчеркнул, что фракция не будет исключать Рыбакова из фракции, но будет просить, чтобы он написал заявление о выходе, что автоматически будет означать досрочное приостановление полномочий депутата.

Напомним, сегодня в Верховной Раде среди журналистов распространили заявление, в котором сообщалось, что народный депутат от БЮТ Рыбаков вышел из состава коалиции.

Реклама

Напомним, из парламентского большинства сегодня вышли два нардепа. Теперь в коалиции остался перевес всего в один голос.