В БЮТ говорят, что тушки закончились

29 марта 2011, 12:46
Многим депутатам просто угрожали и давили на их родственников, говорит бютовец Владимир Бондаренко

Владимир Бондаренко говорит, что тушек в БЮТ больше не найдется. Фото Фокуса

Потенциально члены фракции БЮТ могут пополнить любые списки, но "тушек" быть больше не должно.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ Владимир Бондаренко.

Реклама

"Потенциально мы можем пополнить любые списки: умерших, списки тех, кто потеряет гражданство... Среди оставшихся 105 депутатов фракции я не могу назвать ни одного, кто так или иначе давал понять, что может стать "тушкой", – подчеркнул Бондаренко, отвечая на вопрос о потенциальных перебежчиках из БЮТ.

"Безусловно, многие делают этот шаг в сторону власти не по собственной воле. Кто-то, конечно, за деньги, должности. Но многим просто угрожали, давили на родственников", – добавил политик.

"К примеру, Крук, который был во фракции. Он говорил, что его сына вытесняют с какого-то порта, где он работал. Так сына все равно вытеснили, но он уже перешел. Барвиненко и Каплиенко, которые пришли в Раду с Винским, стали "разменной монетой": Винского поманили должностью, но не дали ее. Зато парни уже проявили лояльность к новому режиму, успели перейти. Это тоже методика – заманивать должностями, перспективами", – отметил бютовец.

Реклама

"Чем отличается Юлия Тимошенко от Виктора Януковича? Ей ничего не стоило переманить одного-двух депутатов, когда решался вопрос демократической коалиции, когда все бегали за Плющом ради его голоса. Но она этого не сделала, потому что он другой формации политик", – сказал В.Бондаренко.

Напомним, ранее лидер ВО "Батькивщина" Ю.Тимошенко заявила, что в Верховной Раде началась новая кампания по закупке "тушек". "У них новое правило: украл – купи "тушку". Тариф: $1-3 млн./шт.", – сообщила она.