В БЮТ готовы заблокировать парламент

1 апреля 2010, 14:34
Фракция БЮТ не исключает, что во время вечернего пленарного заседания заблокирует работу Верховной Рады, заявил первый заместитель лидера фракции Андрей Кожемякин.

По его словам, в 15.00 состоится заседание фракции БЮТ, на котором будет решаться вопрос о дальнейших действий фракции в связи с попыткой Партии регионов решить кадровые вопросы в парламентских комитетах исключительно в свою пользу.

Кожемякин отметил, что, к сожалению, фракция Партии регионов не слышит представителей оппозиции и не прислушивается к их требованию перераспределить комитеты.

Реклама

"Кроме того, нас не слышит и начинает уже запугивать даже спикер. Например, он сказал такую фразу: "Посмотрим, как вы будете действовать, и что вы будете говорить, когда в Комитет по Регламенту поступят представления от Генеральной прокуратуры", – сказал Кожемякин.

По его словам, таким образом уже начались запугивания и угрозы.

"Поэтому мы собираем фракцию на 15 часов, и будем принимать решение, как нам действовать дальше. Я не исключаю, что наша фракция будет действовать таким образом (блокировать), чтобы решить эту проблему", – сказал Кожемякин.