В "Батькивщине" удивлены отъездом Савченко в Москву

26 октября 2016, 13:11
Визит нардепа в Москву стал полной неожиданностью для ее соратников по партии

Игорь Луценко. Фото 112.ua

Народный депутат Надежда Савченко не согласовывала свой визит в Москву на судебное рассмотрение апелляции Николая Карплюка и Станислава Клыха со своей партией. Об этом рассказал в эфире телеканала "112 Украина" нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко, передает РИА "Новости".

По его словам, в "Батькивщине" удивлены таким поворотом событий.

Реклама

"Это ее личное решение, и мы, честно говоря, были очень удивлены, потому что эта информация стала для нас неожиданностью", — сказал Луценко.

Напомним, Надежда Савченко прилетела в Москву, где она планирует посетить заседание Верховного суда России по рассмотрению апелляционной жалобы украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Как сказала сама нардеп, она решила прилететь в РФ для того, чтоб поддержать украинцев в суде. Также она говорила, что предлагала другим народным депутатам последовать ее примеру, однако в Москву прибыла без них.

Реклама

В свою очередь адвокат Николай Полозов заявлял, что для Савченко нет юридических препятствий на пересечение российской границы и въезд ей не запрещен в Россию.

В свою очередь в Госдуме РФ заявили, что Савченко могла приехать в Москву ради пиара, а также, чтоб показать, что в РФ не так опасно ездить.