В 17:00 пройдет заседание фракции БПП – Герасимов

5 сентября 2016, 14:05
Верховная Рада в четверг займется вопросами дерегуляции и экономического роста

В Раде готовятся к новой сессии

Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде проведет заседание  в 17:00.

Об этом "Сегодня.ua" сообщил представитель президента в парламенте Артур Герасимов.  

Реклама

По его словам, информации о присутствии президента на заседании фракции пока нет.

Отметим, что также на 17:00 назначено заседание фракции "Народного фронта", а на 18:00 – совещание глав фракций и депутатских групп у спикера Андрея Парубия.

"Прозвучало (на Согласительном совете – Авт.) много мыслей относительно того, сколько законов, скажем так, нужно дополнительно поставить на эту неделю. Или передвинуть в повестке дня. Именно эти вещи, я думаю, и будут обсуждаться в 18:00. Что касается заседания фракции, конечно, мы будем собираться и обсуждать на фракции вопросы повестки дня не только первой недели, но и принципиальные вопросы сессии", – сказал "Сегодня.ua" Герасимов.

Реклама

На вопрос о том, на чем будет настаивать именно БПП, Герасимов ответил: "С точки зрения эффективности работы парламента, я очень доволен, что у нас там и отмена печаток, и ускорение процедуры банкротства. И отдельно я бы хотел обратить внимание, что в то же время мы не забываем о социальной сфере. Один из важных законопроектов, который будет рассматриваться на этой неделе – это вопрос защиты детей-сирот и института наставничества".

Инфографика со страницы Степана Кубива в Facebook.

Реклама

Напомним, 6 сентября открывается новая сессия Рады, в 11:30 перед нардепами выступит президент Петр Порошенко с ежегодным посланием.