Украинцы верят Путину больше, чем Ющенко

27 декабря 2007, 17:10
Более половины украинских граждан доверяют президенту России Владимиру Путину, в то же время 55% граждан не доверяют Виктору Ющенко.

Путин и Ющенко, фото "AP"

Согласно результатам опроса "ФОМ-Украина", 28,4% опрошенных не доверяют российскому президенту, а 16,7% затруднились ответить.

Большинство респондентов, 70,8%, положительно относятся к России, 15,6% – безразлично, 11% – отрицательно. 2,7% затруднились определить свое отношение к России.

Реклама

Вместе с тем, 55% опрошенных центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований не доверяют президенту Виктору Ющенко.

Респондентов спросили, какой вариант ответа, они бы выбрали, если бы в ближайшее воскресенье проводился референдум о недоверии президенту Виктору Ющенко: "доверяю" или "не доверяю".

33% опрошенных ответили, что выбрали бы ответ "доверяю". 6% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос. Еще 6% сказали, что не принимали бы участия в таком референдуме.

Реклама

Напомним, что Россия заявила об усилении антироссийских настроений и проявлений в Украине. Министерство иностранных дел считает, что публикация в СМИ этого заявления российского МИДа была преждевременной.