Украинский дипломат указал, в чем Запад ошибся с Россией

29 января 2018, 14:23
Экс-глава украинского МИД считает, что бессмысленно убеждать Россию прекратить агрессию

Владимир Огрызко. Фото: архив

Россию невозможно убедить прекратить войну на Донбассе, и в попытках убеждения Москвы заключена главная ошибка Запада. Об этом написал экс-министр иностранных дел Украины, дипломат Владимир Огрызко в своем микроблоге в Twitter.

По мнению дипломата, слова западных политиков о том, что Россия должна согласиться прекратить агрессию, происходят как раз из заблуждения относительно того, что РФ возможно убедить. 

Реклама

"Ключевая ошибка Запада в отношении России заключается в том, что он верит, что Россию можно убедить. Отсюда и фразы: "РФ должна согласиться прекратить" войну", – заявил Огрызко. Отметим, ранее спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия играет ключевую роль в конфликте на Донбассе и должна согласиться прекратить его.

Экс-глава МИД Украины подчеркнул, что ситуация не сдвинется с мертвой точки, пока Россию не заставят прекратить войну.

"На самом деле, война прекратится только тогда, когда Россию заставят это сделать. До того времени все останется, как есть", – отметил дипломат.

Реклама

Ранее мы сообщали о заявлении президента Украины Петра Порошенко, который рассказал, когда стоит ждать миротворцев ООН на Донбассе.

В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Москва пытается провести на Донбассе выборы под российским патронатом и начать с Донбасса фрагментацию Украины. По его мнению, именно это является причиной того, что Москва не заинтересована в миротворцах на Донбассе.