Украинские депутаты устроили демарш в Польше (Обновлено)

25 января 2016, 12:22
Нардепы бойкотировали форум "Европа-Украина" из-за пророссийских европарламентариев

Украинские депутаты устроили демарш в Польше. Фото: forum-ekonomiczne.pl

В Польше ряд депутатов Верховной Рады бойкотировал форум "Европа-Украина" из-за пророссийских евродепутатов, которые хотели принять участие в дискуссионных панелях.

Как передает телеканал "24", со ссылкой на вице-спикера Оксану Сыроед, на панель, в которой она принимала участие, пришел заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей. В знак протеста против выступления представителя России она вышла из зала еще до официального завершения дискуссии.

Реклама

Подобный демарш совершили на других мероприятиях форума и нардепы Егор Соболев и Татьяна Черновол.

"Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности персона нон грата в Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также покинула бы форум в знак протеста", – заверила вице-спикер.

"Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина-Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?" — возмутилась Сыроед.

Реклама

Впрочем, народный депутат Николай Княжицкий заявил, что Черновол и Соболева даже не было на форуме в Польше.

"У Тани Черновол мама заболела и она не смогла приехать", – написал он на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что делегация Украины совершила дипломатический демарш в связи с началом российского председательства в Организации Черноморского экономического сотрудничества.