Украинская армия обеспечена хламом, на который тратятся огромные деньги – Савченко

2 августа 2016, 12:22
У бойцов нет ни техники, ни нормального оружия, ни обмундирования, заявила нардеп

Надежда Савченко. Фото: AFP

Бывшая летчица, народный депутат Надежда Савченко рассказала об ужасном уровне обеспечения украинской армии.

"Что делать сейчас солдатам, когда нет одежды, которая бы не мучила тело? Я лично тестировала на себе камуфляж и берцы, которые выдаются сейчас бойцам. В такой одежде сутки выдержать сложно", – сказала она на пресс-конференции во вторник.

Реклама

По словам нардепа, у бойцов нет техники, которая была бы в исправном состоянии, нет оружия в достаточном количестве, которое бы само своих не убивало, как миномет украинского производства, который недавно разорвался при стрельбе.

"Я постоянно езжу по военным частям на передовой и по учениям, и вижу, каким хламом обеспечена наша армия. Будучи членом Комитета по нацбезопасности и обороне, знаю, какие огромные деньги тратятся на закупку этого хлама", – добавила Савченко.

Она также заявила, что ее не хотят слышать ни министр обороны, не президент Украины, о том, что в армии необходимы немедленные изменения, потому что "с дураками войну не выиграешь".

Реклама

"За военные преступления и за развал армии должны отвечать генералы, а не только солдаты, которыми сейчас забиты СИЗО Украины", – подчеркнула Савченко.