Украинских милиционеров отправят в Европу учить английский

17 ноября 2010, 14:43
Минимум 38 тысяч работников милиции пройдут стажировку за границей, уверяют в МВД

Милиционеров отправят на стажировку в Европу. Фото www.kherson.org.ua

С января следующего года в рамках подготовки к Евро-2012 сотрудники органов внутренних дел начнут стажировку на знание английского языка в странах Европы, в частности в Англии.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел Украины, начальник милиции общественной безопасности Виктор Ратушняк.

Реклама

По его словам, в рамках подготовки к Чемпионату работники милиции должны иметь элементарные знания английского языка для того, чтобы во время несения охраны общественного порядка они имели возможность общаться с болельщиками, которые приедут в Украину из других стран.

"Нам нужно подготовить в этом плане, как минимум, 38 тысяч работников милиции. Сегодня однозначно поставлена задача: выучить язык, потому что в январе начнем выездную подготовку", – сказал Ратушняк, заметив, что работники милиции, в частности, будут присутствовать во время охраны правопорядка со своими коллегами на матчах в странах Европы, где рядом не будет переводчиков.

Заместитель министра отметил, что сейчас ведется обучение личного состава по специально разработанным программам и учебникам. В контексте этого, Ратушняк заметил, что проведенные первые тесты показывают, что "люди уже разговаривают, хотя пока и не в совершенстве, но тройку можно поставить".

Реклама

"От того, с каким милиционером будут контактировать болельщики – гости турнира, будет зависеть имидж правоохранительной системы и государства в целом", – отметил Ратушняк.