Украинский чиновник поскандалил со спутницей и попал во все израильские СМИ

16 апреля 2012, 17:49
В израильской прессе разгорелся нешуточный скандал, виновником которого стал украинский чиновник.

Наш чиновник оказался в центре скандала в Израиле

Ряд изданий опубликовали сообщение: наш госслужащий в ночь с пятницы на субботу в одной из гостиниц Тель-Авива громко скандалил с женой. Персонал вызвал полицию, которая и задержала дебошира по подозрению в семейном насилии. Стражам порядка чиновник якобы предъявил дипломатический паспорт (гарантирующий неприкосновенность) и кричал, что является главой важной комиссии. Позже его передали украинскому посольству, где, вроде бы, выяснилось, что задержанный вовсе не тот, за кого себя выдавал. А вот кто? Версии расходятся.

Журналист Константин Стогний написал в блоге, что общался с израильтянами, которые рассказали: задержанный предъявлял диппаспорт и написал в объяснительной, что является нардепом, хотя на самом деле оказался лишь "сынком". По другой версии, задержанный был депутатом местного совета. Третья версия — он сын не депутата, а главы одной из госкомиссий.

Реклама

В беседе с "Сегодня" пресс-секретарь израильской полиции Алекс Кагальский пояснил, что разглашать фамилию его ведомству не позволяет закон. А наш источник в украинском МИД заверил: дебоширом был лично глава одной из госкомиссий, а не его сын. Он уже благополучно улетел в Украину, его спутница отказалась от всяких претензий. "Никакого диппаспорта он не предъявлял. По рангу он глава госкомиссии, это ниже, чем Госкомитет. Всю эту историю, которая не стоит и выеденного яйца, раздули падкие на скандал израильские СМИ", — отметил наш источник.