"Украинская правда" перепутала Кивалова и Евдокимова

5 июля 2011, 19:32
Пресс-служба председателя Комитета по вопросам правосудия написала УП письмо, что Сергей Кивалов не против трансляции суда над Тимошенко

В названии – Кивалов, а в тексте – Евдокимов

"Сегодня на сайте "Украинская правда" был размещен материал под названием "Союз юристов Кивалова хочет прикрыть прямую трансляцию суда по Тимошенко?", – говорится в заявлении пресс-службы Сергея Кивалова.

Пресс-секретарь юриста Лариса Ткач утверждает, что заголовок является неправдивым, так как Союз юристов создал и возглавляет Валерий Евдокимов, а не Сергей Кивалов.

Реклама

"Ни одного заявления касательно прямой трансляции судебного заседания, инициированного Союзом юристов Евдокимова, Сергей Кивалов не обсуждал, не видел и никогда не подписывал. Следовательно, в УП нет никаких оснований приписывать ему чужую точку зрения или лидерство в общественных организациях, в которых он является лишь одним из многочисленных участников", – отмечается в сообщении.

В пресс-службе просят издание в заголовке материала заменить "Кивалова" на "Евдокимова" и объяснить читателям причину такого шага.

Однако, говорят в пресс-службе, реакции со стороны интернет-издания не было.

Реклама

Отметим, сегодня на "Украинской правде" появился материал под названием "Союз юристов Кивалова хочет прикрыть прямую трансляцию суда по Тимошенко?". Однако ниже приводится заявление главы Союза юристов Украины Валерия Евдокимова.