Украина танками и БТР бьет по безработице – Порошенко

4 апреля 2015, 16:33
За счет наращивания боевой мощности в стране появляется все больше рабочих мест

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что украинская оборонная промышленность набирает обороты, создаются новые рабочие места.

"Украинский оборонпром, который сегодня перешел на трехсменную работу, быстро наращивает боевую мощность Украины", – сказал глава государства в учебном центре Национальной гвардии Украины в с. Новые Петровцы (Киевская обл.) в субботу.

Реклама

Он отметил: "Мы подчеркиваем, что мы танками и БТРами бьем по безработице".

По словам Порошенко, тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях, – это "вклад в восстановление, в том числе и промышленного потенциала Украины".

Как сообщалось, в субботу на базе учебного центра Нацгвардии в с. Новые Петровцы при участии президента состоялся демонстрационный показ образцов вооружения и военной техники.

Реклама

Была представлена продукция предприятий госконцерна "Укроборонпром" и ряда других украинских предприятий. Спецэкспортеры "Укроборонпрома" также продемонстрировали современные приборы и технику от иностранных компаний.

Во время мероприятия были представлены образцы бронетанкового, высокоточного и стрелкового оружия, средства противовоздушной обороны, артиллерийские системы, беспилотные авиационные комплексы. В частности, впервые продемонстрированы оснащенные боевыми модулями от ПАО "Маяк" бронеавтомобили Saxon и Humvee.