Украина существенно усилила охрану границы с Россией

7 апреля 2014, 20:40
За последние сутки в Украину пытались попасть около 200 подозрительных россиян, заявили в Госпогранслужбе

Украина усилила контроль на госгранице с Россией. Фото: dpsu.gov.ua

Государственная пограничная служба приняла существенные меры по охране государственной границы с Россией ввиду последних событий, происходящих в восточных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба погранведомства.

Как сообщили в Госпогранслужбе, в рамках операции "Граница" "ежедневно к несению службы на данном участке привлекается около тысячи пограничных нарядов, которые действуют по трем рубежам защиты границы".

Реклама

Также определены зоны особого внимания и повышенного контроля. "В частности, только за прошлые сутки во въезде в Украину было отказано почти 200 гражданам России, которые могли участвовать в экстремистской деятельности на территории нашего государства", – говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что к охране государственной границы также привлечены сотрудники МВД и СБУ. Завершено прибытие на границу резервов по мобилизационным ресурсам. "Сейчас продолжается их слаживание и ознакомление с местами несения службы", – добавили в Госпогранслужбе.

В ведомстве отмечают, что в среднем за сутки пограничники оформили почти 45 тысяч человек, "что свидетельствует о постоянной интенсивности пассажиро-транспортного потока на украинско-российской границе".

Реклама

Ранее сообщалось, что украинско-российскую границу охраняют истребители.