Украина отменяет поезда в Россию: предложение уже в Кабмине

14 декабря 2018, 19:02
Министр инфраструктуры вынес на рассмотрение правительства предложение разорвать железнодорожное сообщение с РФ

Фото: Bas Meijer/Flickr

Железнодорожное сообщение с Россией может быть полностью разорвано. Соответствующее предложение министерство инфраструктуры уже вынесло на рассмотрение украинского правительства, сообщил глава ведомства Владимир Омелян.

"Мы внесли соответствующее предложение на рассмотрение кабинета министров, мы его обосновали с нашей точки зрения. Ждем ответ. Решения пока нет", – заявил украинский министр.

Реклама

Впрочем, Омеляну неизвестно ни когда правительство рассмотрит данную инициативу, ни когда железнодорожное сообщение между двумя государствами может быть прекращено.

"Я не могу это предвидеть. Я несу ответственность за свое ведомство и отчитываюсь о сделанном мною. Я не глава правительства и не решаю единолично вопросы, связанные с кабинетом министров. Это коллегиальный орган", – сказал он.

Напомним, чтоо планах закрыть железнодорожное сообщение с Россией министр инфраструктуры Омелян заявлял еще в августе.

Реклама

Кроме того, запретить поездки поездов и автобусов в Россию предлагал также и  заместитель представителя президента в Автономной Республике Крым Изет Гданов.

В то же время, как мы уже писали, министр транспорта РФ Евгений Дитрих обещал принять "ответные меры", если Украина отменит пассажирское железнодорожное сообщение с Россией