Украина готова к любым провокациям на границах, но главные проблемы – внутри страны – Пашинский

27 марта 2014, 18:29
Главные проблемы происходят внутри страны, считает и.о. главы АП

Пашинский заявил, что Украина в силах справиться с провокациями на границах / Фото: Александр Яремчук

И. о. главы администрации президента Сергей Пашинский заявляет, что Украина в состоянии полностью блокировать любые провокации на своих границах.

"Мы в состоянии полностью блокировать любые провокации на наших северных, восточных, южных границах", – заявил Пашинский на брифинге в четверг в Киеве.

Реклама

Он также отметил, что на сегодня "на всех направлениях опасных, в том числе, в районе Чонгара и Перекопа (на границе Херсонской области и АРК – ред.), развернуты наши группировки". "Сил, которые мы развернули в этом направлении, достаточно, чтобы блокировать любую агрессию, любые провокации", – отметил и.о. главы администрации президента.

Пашинский уточнил, что "в море вблизи Херсона нет российских кораблей".

И.о. главы администрации президента отметил, что против Украины идет не только агрессия, но и информационная война. "К сожалению, благодаря этой информационной войне, главные проблемы на сегодняшний день нашего государства уже даже не на восточных границах. Главные проблемы – внутри нашей страны, где наши оппоненты, наши враги используют любые возможности для провокаций и дезориентации", – сказал Пашинский.

Реклама

Ранее сообщалось, что российская армия обустроила у восточных границ Украины штабы и медпункты.