Удостоверения не помогают депутатам попасть в Печерский суд

11 октября 2011, 09:48
"Не пуская нас, они грубо нарушают Конституцию", – утверждает глава фракции БЮТ Иван Кириленко.

Кириленко жалуется, что его не пускают в суд. Фото gazetavv.com.

Народные депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" и других оппозиционных партий по-прежнему пытаются прорваться во двор Печерского районного суда Киева через кордон "Беркута", который плотно окружил подходы к зданию суда на улице Крещатик.

"Вчера председатель суда подписала резолюцию такую же, как и журналистам. Но по журналистам нет запрета, а по нам есть запрет. То есть председательствующий на суде должен зайти в зал суда и рассмотреть это ходатайство и запустить, но что-то долго. Не пуская нас, они грубо нарушают Конституцию и законы Украины. Это просто позорно", – сказал председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко, которого цитирует персональный сайт Тимошенко.

Реклама

Читайте также: Нардепы и милиционеры потолкались перед судом

Сначала народные депутаты Андрей Кожемякин, Сергей Мищенко и Роман Забзалюк пытались пройти сквозь кордон "Беркута", демонстрируя удостоверение парламентариев, но их усилия оказались тщетными.

В настоящее время, по информации сайта, журналисты, которые не смогли попасть даже во двор Печерского суда, и народные депутаты продолжают стоять возле арки, ведущей во двор, надеясь зайти в зал суда.