"УДАР" и "Свобода" выступают за досрочные выборы в Раду

21 июля 2014, 12:25
В парламенте прошло заседание согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады

Раде предлагают назначить перевыборы / Фото: Григорий Салай

Парламентские фракции "УДАР" и "Свобода" настаивают на принятии народными депутатами решения о проведении досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

"Хотите вы этого, или не хотите, но вопрос досрочных выборов в парламенте придется решать. "УДАР" настаивает на рассмотрении и принятии постановления о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады 7 созыва", – заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Ковальчук в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов Верховной Рады в понедельник в Киеве.

Реклама

В свою очередь представитель фракции "Свобода" Алексей Кайда отметил: "Свобода" выступает и за введение военного положения, и за досрочные парламентские выборы".

По его словам, план действий, который предлагает фракция "Свобода" заключается в следующем: "вводим военное положение, в течение месяца освобождаем территории от террористов, сепаратистов, принимаем одновременно новую избирательную систему, открытые списки... и после этого можем назначать досрочные парламентские выборы на октябрь 2014".