У члена ВСЮ обнаружили часы за 400 тысяч евро

22 сентября 2016, 12:09
В Центре противодействия коррупции считают, что Гречковский хотел скрывать некоторые разделы декларация от посторонних глаз

Павел Гречковский. Фото: Facebook

В Центре противодействия коррупции раскритиковали члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского за владение дорогим имуществом, в частности часы за 400 тысяч евро. Об этом говорится в сообщении ЦПК в Facebook.

Как отметили в Центре, член ВСЮ предлагал скрыть декларирование чиновников, чтоб можно было не "светить" дорогим имуществом.

Реклама

"Еще несколько недель назад этот топ-взяточник скулил о том, что нужно скрыть от посторонних глаз некоторые разделы деклараций чиновников. Это заявление человека, которого поймали на взятке в полмиллиона долларов. Это слова человека, которому есть что скрывать: миллионные доходы, ремонт площадью 363 квадрата, автомобили Maybach, Land Rover, Mercedes и BMW, не стесняется светить часы стоимостью 400 тысяч евро", – говорится в сообщении ЦПК.

Однако, как уточнили в Коллегии адвокатов, все указанное Цетром противодействия коррупции имущество Гречковским официально задекларировано.

Реклама

Фото: Владислав Содель

Напомним, вчера Генеральная прокуратура Украины совместно с СБУ разоблачила одного из членов Высшего совета юстиции, который пытался получить от представителя коммерческой структуры взятку в сумме 500 тыс. долл.