У Тимошенко уже не хватает денег на пресс-службу

24 января 2011, 10:18
Руководителей региональных организаций "Батькивщины" предупредили об увольнении.

Тимошенко увольняет пресс-секретарей, фото пресс-службы БЮТ

В партии начались сокращения. По информации СМИ, на прошлой неделе всех руководителей пресс-служб региональных организаций "Батькивщины" предупредили о скором увольнении, пишет Коммерсант-Украина.

"Пресс-секретари областных организаций "Батькивщины" оформлены не на местах, а в штате центрального аппарата партии – на прошлой неделе их собрали и предупредили, что "в связи с отсутствием средств" в скором времени, с февраля, они будут уволены", – сообщил источник в руководстве "Батькивщины".

Реклама

"Правда, им пообещали, что помогут трудоустроиться при областных организациях в случае, если выборы все-таки состоятся в 2011 году", – отметил источник.

"В "Батькивщине" поняли, что выборов в этом году скорее всего не будет, поэтому решили заняться реорганизацией своего центрального аппарата в сторону оптимизации ресурсов, в том числе финансовых", – считает политолог Владимир Фесенко.

"Однако я не думаю, что речь идет о тотальном увольнении сотрудников всех пресс-служб на местах – вероятно, в течение нескольких месяцев затраты на их содержание переложат на местных руководителей", – отметил эксперт.