У Тимошенко решили свалить вину за хаос в стране еще и на Януковича

19 декабря 2008, 15:28
БЮТ настаивает, что ответственность за хаос, который сегодня существует на финансовом рынке, несут оппозиция Виктора Януковича и Секретариат президента.

фото Сегодня

Об этом говорится в заявлении фракции "Блок Юлии Тимошенко" в Верховной Раде Украины.

"Это не голые обвинения", – подчеркивают бютовцы, пообещав, что "через несколько дней мы публично назовем структуры, банки и фамилии, которые нажились на финансовом кризисе и горе людей".

Реклама

По словам авторов заявления, "сегодня оппозиция Виктора Януковича и Секретариат главы государства объединены в одну органическую команду. Команду, которая работает против Украинского государства. У этих людей одни и те же финансисты, одни и те же пиарщики, одна и та же стратегия. Они – общая семья, объединенные единственной целью – любой ценой сжечь правительство Тимошенко".

Также, как утверждают в БЮТ, "сегодня Секретариат президента и оппозиция совместно возмущают народ, пытаются вывести на улицы профсоюзы, то есть злонамеренно делают все, чтобы добавить к финансовому кризису гражданское противостояние".

Особенно, по словам бютовцев, "поражает своим цинизмом недавнее заявление председателя партии "Наша Украина" Виктора Ющенко о необходимости наказания тех депутатов, которые вошли в коалицию".

Реклама

В связи с этим депутаты от Блока Тимошенко заявили, что "мы не дадим устроить расправу над честными политиками и порядочными депутатами". БЮТ гарантирует, что ни один член коалиции не пострадает от "авантюрных действий политиканов, какие бы высокие должности они не занимали".

При этом бютовцы положительно оценили деятельность новосозданной коалиции, подчеркнув, что только в течение одного сессионного дня Верховной Радой Украины было принято 102 решения, что значительно превышает количество решений, которые были приняты Верховной Радой в течение нынешнего года.