У Тимошенко пожаловались на попытки штурма палаточного городка

7 августа 2011, 14:33
В БЮТ рассказали о попытках Калашникова "отвоевать" территорию.

На Крещатике располагаются «общественные приемные депутатов». Фото AFP

Палаточный городок, установленный сторонниками бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возле Печерского районного суда, сегодня пытались взять штурмом представители ОО "Общевоинский союз" экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова и работники правоохранительных органов.

Об этом сообщил журналистам народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский.

Реклама

"В 6 утра пришел Олег Калашников со своими провокаторами. Начали рассказывать, что они здесь хотят стоять и что мы должны подвинуться. Если мы этого не сделаем, то они нас силой снесут. Но нам удалось их успокоить", – сказал Павловский.

Также он рассказал, что в 5 часов утра правоохранители пытались выгнать из палаток протестующих, но к палаточному городку приехали первый заместитель председателя Партии "Батькивщина" Александр Турчинов с 30-ю депутатами и им удалось пояснить работникам правопорядка, что возле Печерского районного суда Киева проходит не акция протеста, а прием граждан народными депутатами.

В настоящее время возле помещения Печерского районного суда продолжается прием граждан народными депутатами от "БЮТ-Батькивщины", сказал Павловский и добавил, что все вопросы, с которыми обращаются к ним люди, фиксируются.

Реклама

Территория, где расположены "общественные приемные депутатов", окружена милицией, но граждане могут спокойно проходить по улице Крещатик.