У Тимошенко начала сходить сыпь

27 июля 2012, 18:34
Лечение экс-премьера в больнице возобновилось.

Тимошенко ждет в гости немецких врачей / Фото: Григорий Салай

Лечение проблем спины экс-премьера Юлии Тимошенко, приостановленное из-за аллергии, возобновлено, сообщил защитник Сергей Власенко.

"Лечение возобновилось. Сыпь у Юлии Владимировны уменьшилась, но никто не понимает ее причин до сих пор", – сказал адвокат.

Реклама

Он также сообщил, что на девятом этаже этой больницы, где находится палата Тимошенко, ведутся ремонтные работы: "Они там делают сейчас ремонт, изолировали это помещение. Я пытался туда зайти, они меня не пустили. Но они что-то там готовят, они готовят, скорее всего, комнату для проведения видеоконференции. Но еще раз подчеркиваю – это (участие в суде в режиме видеоконференции) незаконно".

"Как можно участвовать в судебном заседании по видеосвязи? Например, человеку надо проконсультироваться с защитниками. Как он может это сделать в конфиденциальном режиме? Это невозможно! То есть можно проводить по видеоконференции только отдельные следственные действия", – возмутился он.

Защитник также сообщил, что врачи из берлинской клиники "Шарите" могут вернуться в Украину для продолжения лечения Тимошенко на следующей неделе: "Я думаю, они приедут на следующей неделе. Кто именно – я не знаю".