У Тимошенко громкие слова снова расходятся с делом

20 марта 2008, 17:43
Премьер Юлия Тимошенко выступает против перекрытия движения на дорогах во время проезда кортежей высокопоставленных лиц, однако сама попалась на этом, как она выразилась, "политическом свинстве".

Так перекрывается движение автомобилей при выезде премьер-министра Юлии Тимошенко, фото pravda.com.ua

"Я 90% времени своей жизни езжу без кортежей. Я их просто ненавижу, эти кортежи. И первый раз, когда я была премьером, и второй, у меня постоянно были дискуссии с Государственным управлением охраны, что я не достаточно качественно использую все модели охраны", – сказала она на брифинге в четверг.

"Даже те 10%, когда мне приходится ездить с определенным сопровождением, я запретила перекрывать движение", – добавила она.

Реклама

Тимошенко отметила, что выступает "категорически против того, чтобы перекрывалось движение" во время проезда высокопоставленных лиц.

"И для президента страны, и для других руководителей высокого уровня, безусловно, охрана предусмотрена, как во всем мире. Но делать хаос на дорогах, перекрывать движение, потом чтобы по два часа ждали, пока какой-то кортеж проедет, это просто политическое свинство", – сказала она.

"Надо уметь организовывать работу так, чтобы не мешать людям", – добавила Тимошенко.

Реклама

Стоит добавить, что представители СМИ сегодня, 20 марта в 9.55 были свидетелями того, как Тимошенко выезжала с территории клуба Кабинета министров, который находится возле пересечения улиц Институтской и Банковой.

Для этого два автомобиля с номерами МВД стали поперек улицы Институтской с целью блокирования движения автомобилей по ней. Таким образом, движение было перекрыто около 7-10 минут.