У Тимошенко сравнили режим Януковича с бешеным псом

6 мая 2012, 12:34
"Батькивщина" призывает правозащитные организации и международное сообщество защитить Карпачеву от политического преследования

"Батьківщина" призывает международное сообщество защитить Карпачеву от политического преследования, фото RFE/RL

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" призывает правозащитные организации и международное сообщество защитить бывшего уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нину Карпачеву от политического преследования властями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Реклама

"Мы однозначно трактуем события вокруг (бывшего) омбудсмена как слепую месть властей за публикацию фотодоказательства избиения Юлии Тимошенко в Качановской колонии", – заявляет партия.

По мнению "Батьківщини", незаконное давление на команду Карпачевой намеренно происходит в выходной день, чтобы события не получили широкой огласки.

"Действия режима Януковича все больше напоминают поведение бешеного пса – агрессивные, хаотичные, бессмысленные. Власть потеряла контроль и готова на любые аморальные и беспринципные поступки. Это прямая угроза каждому гражданину Украины", – говорится в заявлении.

Реклама

Кроме того, по мнению партии, события 5 мая четко демонстрируют, что новый омбудсмен Валерия Лутковская является исполнителем приказов действующей власти и не имеет никакого отношения к защите прав.

Напомним, 5 мая экс-омбудсмен Карпачева сообщила "Радио Свобода", что в офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека утром обыскали представители СБУ.