У Огрызко признали, что оппозиция подпортила перспективы Украины в НАТО

28 марта 2008, 13:28
Первый заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий считает, что основной причиной того, что некоторые страны не поддерживают присоединение Украинаы к ПДЧ является внутренняя ситуация в самом государстве.

фото "Украинской Правды"

Хандогий подчеркнул, что Украина имеет неплохие шансы получить новый формат отношений с НАТО. "Я думаю, в этом есть и заинтересованность Альянса", – отметил Хандогий.

Замминистра иностранных дел отметил, что на сегодняшний день основная проблема состоит в "украинских реалиях".

Реклама

"Те страны, которые высказывают пессимизм, сегодня, прежде всего, ссылаются на отсутствие единства в позиции всех ветвей власти Украины. То есть на их взгляд недостаточно четко звучит сегодня позиция о готовности Украины (вступить) в НАТО со стороны всех ветвей власти", – сказал Хандогий.

По его словам, хотя все и понимают, что присоединение к ПДЧ не является автоматическим вступление в НАТО, однако еще не было ни одного случая в истории Альянса, когда после окончания ПДЧ, страны не вступали в этот блок.

"Мы надеемся на позитивный результат, что этот так политический выбор Альянса будет правильным", – подчеркнул первый замминистра иностранных дел.