У Луценко заметили, что раньше Жвания устраивал всех нунсовцев

2 июля 2008, 16:52
Кандидатуры Давида Жвании на должность председателя Антимонопольного комитета и Игоря Куруса на должность Госкомитета телевидения и радиовещания были согласованы непосредственно с правительством, и никаких возражений тогда не возникало.

Давид Жвания, фото kontrakty.ua

Об этом сообщил представитель "Народной самообороны" Владимир Стретович, комментируя просьбу лидера НУНС Вячеслава Кириленко отзывать представление на назначение Жвании и Куруса на указанные должности.

В данной ситуации не стоит принимать во внимание аргумент, что фракция якобы не принимала решения относительно этих кандидатур, ведь они были согласованы непосредственно с правительством и, когда этот вопрос стоял, ни у кого никаких предостережений не возникло", – отметил он.

Реклама

По его мнению, подобная инициатива может быть элементом плана по нагнетанию напряженности вокруг Жвании, учитывая последние события по делу с предоставлением ему гражданства Украины.

"Я думаю, что ситуация станет предметом разговора на фракции и фракция определится по этому поводу", – резюмировал нардеп.